Lot 24
400 - 500 EUR

Vase en porcelaine craquelée beige à décor émaillé bleu et blanc d'un sage du Tao entouré de servantes sur une terrasse rehaussée d'objets mobiliers et de végétaux, le col décoré de chauvessouris, d'un vase fleuris et de symboles taoistes, deux anses formées de lions se faisant face. Chine, XIXème siècle Haut: 43 cm. Marque sur la base
Mes ordres d'achat