Lot 6
600 - 800 EUR
Résultat : 950 EUR

Paire de tuiles faitières en grès émaillé turquoise représentant des sages taoistes debout, l'ensemble reposant sur des bases en bois sculptées et ajourées de motifs floraux. Chine, période Ming Haut: 38 cm. (Manques)
Mes ordres d'achat