Paire de vases balustres couverts en porcelaine... - Lot 5 - Gros & Delettrez

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de vases balustres couverts en porcelaine à décor Imari de fleurs et rinceaux sur la panse et de papillons en médaillons sur le col et la partie supérieure du couvercle, la prise de ce dernier formée d'un lion assis sur un rocher. Japon, XVIIIème siècle Haut: 34 cm Défaut de cuisson
Mes ordres d'achat