CERTIFICAT de pèlerinage pour autrui figurant... - Lot 159 - Gros & Delettrez

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CERTIFICAT de pèlerinage pour autrui figurant la Ka'ba au centre, en arrière plan la Mecque dans un encadrement de 19 médaillons des étapes, avec le texte de la preuve d'accomplissement du rite pré-imprimé, les parties en blanc remplies à la main et daté 1372 (1950). Calligraphie du texte exécutée par Mohamed Abdelkader. Imprimé par Issa al-Babi al- Halabi. 45 x 61 cm encadré sous verre; papier jauni et mouillures marginales
Mes ordres d'achat