EISEN Gustavus A. & KOUCHAKJI Fahim

Lot 38
1 300 - 1 600 EUR

Glass. Its origin, History, chronology, Technic and Classification to the Sixteeenth Century. New York, W. E. Rudge 1927. 2 vol. in-4 demi-cartonnage crème dans un emboitage, pièces de titre au dos 768 p. avec 188 planches dont 4 en couleurs et 284 figures. Edition originale, 1 des 500 exemplaires mis dans le commerce numéroté 464. (Creswell 842)
Mes ordres d'achat