[VLAMINCK] GREEN Julien. Mont-Cinère. Paris,... - Lot 404 - Gros & Delettrez

Lot 404
Estimation :
300 - 500 EUR
[VLAMINCK] GREEN Julien. Mont-Cinère. Paris, Walter, 1930, in-8 broché sous couverture rempliée. Illustré de lithographies de Maurice Vlaminck. Tiré à 330 exemplaires numérotés. Un des 25 exemplaires de tête sur Japon impérial (n° 8), signé par l'auteur et l'artiste, et contenant une suite des illustrations sur Chine
Mes ordres d'achat