VLAMINCK MAURICE

Lot 403
Estimation :
800 - 1000 EUR
VLAMINCK MAURICE
En noir et en couleurs. Grosrouvre, 1962, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, présenté dans un emboîtage. 100 pages illustrées de 33 lithographies originales en 2 tons et en couleurs par Maurice Vlaminck. Tiré à 298 exemplaires numérotés. Exemplaire de collaborateurs portant le n°IV. L'exemplaire est enrichi d'une décomposition des couleurs d'une planche, tirée sur vélin d'Arches, ainsi qu'une suite des planches en noir
Mes ordres d'achat