[TREMOIS]

Lot 397
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
[TREMOIS]
OPPIAN. Cynégétique. Paris, Société des Cent Une, 1955, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 31 gravures originales au burin à l'aquatinte de Pierre-Yves Trémois, accompagnées de 4 hors-texte sur Japon, placées sous couverture spéciale. Tiré à 140 exemplaires numérotés sur grand vélin d'Arches (n°XIII), imprimé spécialement pour Madame Robert André-Roucher, signé par la présidente de la Société des Cent et Une, la vice-présidente et l'artiste
Mes ordres d'achat