[STEINLEN]

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[STEINLEN]
Le Livre de l'Ecclésiaste, d'après la Sainte-Bible, préfacée par Martin. Bièvres, Bricage, 1965, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, présenté dans sa reliure en bois au dos titré. Illustré de 12 lithographies originales par A.D. Steinlen, réhaussées à l'aquarelle. Tiré à 99 exemplaires numérotés. Un des 83 sur Rives (n°21). Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale de Steinlen, dédicacée et adressée à Monsieur Paul Richard
Mes ordres d'achat