[Schmied]

Lot 389
Estimation :
300 - 500 EUR
[Schmied]
LAFORGUE Jules. Moralités Légendaires. Paris, Blaizot, 1946, in-8 en feuilles sous couverture rempliée, et double emboîtage. Illustré de 360 gravures sur bois en couleurs de Théo Schmied. Tiré à 225 exemplaires numérotés sur vélin de Lana des Vosges. Un des 10 exemplaires de tête contenant une aquarelle originale et une suite à part en couleurs de toutes les illustrations sur papier pelure de Malacca (n°10)
Mes ordres d'achat