[OUDOT]

Lot 378
Estimation :
600 - 800 EUR
[OUDOT]
WEBB Mary. Sarn. Traduction de Jacques de Lacretelle et Madeleine Guéritte. Paris, Creuzevault, in-4 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, et double emboîtage, le second contenant les suites en couleurs sur vergé Montval. Illustré de compositions en couleurs de Roland Oudot, gravées sur bois par Théo Schmied. Tiré à 250 exemplaires numérotés. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin de Rives, paraphés par l'artiste et l'éditeur (n°2). Exemplaire enrichi d'une gouache originale de Roland Oudot
Mes ordres d'achat