[MARGAT]

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[MARGAT]
GENEVOIX Maurice. La Dernière Harde. Paris, Vialetay, 1953, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage. 328 pages illustrées de bois originaux en couleurs, par André Margat. Tiré à 198 exemplaires numérotés. Un des 65 sur Rives (n°190), comprenant une décomposition d'une planche sur Rives. Exemplaire signé par l'auteur et l'illustrateur, et augmenté de 3 planches, tirées avant la lettre
Mes ordres d'achat