LE SAGE

Lot 364
Estimation :
250 - 350 EUR
LE SAGE
Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Paulin, 1835, in-8 relié dans un plein veau glacé, signé de Bibolet, plats estampés d'un décor foliacé et de besants avec pointillés et encadrement dorés, dos lisse à décor doré, roulette à la coquille en contreplat, gardes de moire, tranches dorées. Illustré de vignettes par Jean Gigoux, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat