[LEMARIE]

Lot 360
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
[LEMARIE]
Contes des Mille et une Nuit. Paris, Les Heures Claires, 1955, 3 volumes in-8 en feuilles sous couvertures rempliées, et emboîtages. Illustrés de 103 bois en couleurs par Henry Lemarié. Tiré à 1 200 exemplaires numérotés. Un des 1040 sur vélin Pur Fil de Rives (n°242). Exemplaire enrichi de la décomposition d'un bois, présentée sous chemise
Mes ordres d'achat