[LEMAGNY]

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[LEMAGNY]
GIONO Jean. Regain. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1947, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, et emboîtage. Illustré de burins originaux par Paul Lemagny. Tiré à 126 exemplaires numérotés (n° 99), spécialement imprimé pour M. Zierer. Exemplaire enrichi de 4 dessins originaux au crayon par Paul Lemagny, et de deux menus-souvenirs, comportant une lithographie de l'artiste, imprimés à l'occasion de dîners, offerts lors la parution du livre
Mes ordres d'achat