[Klein]

Lot 354
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[Klein]
ROMAINS Jules. Les Copains. Vence, 1949, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. 263 pages illustrées de gravures sur cuivre par Paul- Georges Klein. Tiré à 120 exemplaires numérotés. Un des 15 exemplaires contenant une suite des gravures avec remarques. Exemplaire enrichi d'un dessin original de l'artiste, au crayon, à pleine page, accompagné d'un envoi autographe à l'encre
Mes ordres d'achat