[JEANJEAN]

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[JEANJEAN]
VILLON François. "L'OEuvre de François Villon", "Les Farces du Moyen-Âge" et "Les Quinze Joies du Mariage". Edition en vieux français et version en français moderne par Raoul Mortier. Paris, Union Latine, 1937, 3 volumes in-8 carré brochés, sous emboîtage. Illustrés de dessins en couleurs par Marcel Jeanjean. Un des 40 exemplaires numérotés de tête sur Japon nacré (n°1), spécialement imprimé pour M. Bordenave. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale
Mes ordres d'achat