[GRAU SALA]

Lot 346
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
[GRAU SALA]
VERLAINE Paul. Fêtes Galantes. Paris, Nice, 1953, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, et emboîtage fané. Illustré de gravures en couleurs par Grau Sala. Tiré à 350 exemplaires numérotés. Un des rares exemplaires d'artiste signé par Grau Sala. L'exemplaire est enrichi d'une grande aquarelle originale signée et datée de Grau Sala et d'une suite des planches en couleurs
Mes ordres d'achat