[GRAU SALA]

Lot 345
Estimation :
500 - 600 EUR
[GRAU SALA]
MUSSET Alfred de. Le Secret de Javotte. Paris, Les Heures Claires, 1947, in-8 en feuilles sous couverture rempliée illustrée, présenté sous emboîtage défraîchi. Illustré de 22 pointes-sèches de Grau Sala. Tiré à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Un des 10 exemplaires de tête (n°1) sur Japon ancien, contenant un dessin original à l'encre, une suite sur Arches teinté avec remarque, et l'un des cuivres de l'ouvrage
Mes ordres d'achat