[GRAU SALA]

Lot 343
Estimation :
500 - 600 EUR
[GRAU SALA]
MAUPASSANT Guy de. Bel-Ami. Paris, Porson, sd (1945), 2 volumes in-8 en feuilles sous couverture rempliée illustrée en couleurs et emboîtage à lacets, l'ensemble présenté dans un double emboîtage illustré. Illustrés de 120 lithographies originales en couleurs par Grau Sala. Tiré à 250 exemplaires numérotés. Un des 185 exemplaires sur papier blanc (n°201). Exemplaire enrichi d'un dessin original à l'aquarelle sur le faux-titre, signé par l'artiste. Exemplaire accompagné de l'avis de présentation et de souscription
Mes ordres d'achat