[Gagnon]

Lot 335
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
[Gagnon]
ROUQUETTE (L.-F.) Le Grand Silence blanc. Paris, Mornay, 1928, in-8 relié plein vélin ivoire, dos lisse à la bradel, couverture illustrée en couleurs et dos conservés. 238 pages illustrées en couleurs par Clarence Gagnon. Tiré à 725 exemplaires numérotés. Un des 45 exemplaires hors-commerce (n°XXVII), spécialement imprimé pour Maître Loyal, sur BFK de Rives
Mes ordres d'achat