[DUNOYER de SEGONZAC]

Lot 332
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
[DUNOYER de SEGONZAC]
BERNARD Tristan. Tableau de la Boxe. Paris, Nouvelle Revue Française, 1922, in-4. Reliure signée de Trinckvel dans un plein maroquin chocolat décoré sur les plats de filets dorés et noirs, d'une double chaînette et d'une mosaïque simulant le marbre, dos à 4 nerfs sautés dans le même décor, contreplats formés d'un rempli décoré à l'identique avec gardes de soie et de papier flammé, couverture et dos conservés, tête dorée. Illustré de 29 eaux-fortes par André du Noyer de Segonzac. Tiré à 333 exemplaires numérotés. Un des 300 exemplaires sur vélin Pur Fil Lafuma. Exemplaire présenté dans un emboîtage bordé du même cuir
Mes ordres d'achat