[DUNOYER de SEGONZAC]

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[DUNOYER de SEGONZAC]
DORGELES Roland. Les Croix de Bois. Paris, La Banderole, 1928, in-8 dans une reliure signée de Septier, en plein maroquin violine, à encadrement de filets dorés et d'un liseré rouge, dos, légèrement passé, à 4 nerfs sautés, décoré à l'indentique des plats, filets aux angles des coupes, gardes de moire rouge, doublées de papier marbré, couverture et dos conservés, tranches dorées. L'exemplaire est présenté dans un emboîtage bordé de cuir. 278 pages illustrées de dessins et de pointes-sèches par André Dunoyer de Segonzac. Tiré à 600 exemplaires numérotés. Un des 519 exemplaires sur Lafuma teinté. Envoi autographe de l'auteur à Alphonse Bourlet
Mes ordres d'achat