[Dali]

Lot 319
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
[Dali]
DANTE. La Divine Comédie. Paris, Les Heures Claires, 5 volumes (sur 12) in folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée, et emboîtages illustrés. Illustré par Salvador Dalí. Exemplaire comportant un dessin original signé et une grande signature autographe datée de 1962 de Salvador Dalí, sur une garde blanche. L'exemplaire ne contient que les 2 volumes du "Paradis", accompagné chacun d'une décomposition d'une planche, des 2 volumes du "Purgatoire", également accompagnés chacun d'une décomposition d'une planche, et d'un second volume pour le tome II avec une suite en noir et une suite en couleurs
Mes ordres d'achat