[CLAVE]

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
[CLAVE]
MERIMEE Prosper. Lettres d'Espagne. 1830-1833. Paris, Galatea, 1944, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, et emboîtage. Illustré de lithographies originales en couleurs de Clavé. Tiré à 275 exemplaires numérotés. Un des 221 sur Lana (n°85)
Mes ordres d'achat