[CLAVE]

Lot 314
Estimation :
500 - 600 EUR
[CLAVE]
MERIMEE Prosper. Carmen. Paris, Porson, 1944, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage illustré. 155 pages illustrées de 38 lithographies en couleurs par Clavé dont certaines hors-texte. Quelques rousseurs et décharges. Tiré à 275 exemplaires numérotés. Un des XXV exemplaires hors-commerce sur Arches, destinés aux collaborateurs
Mes ordres d'achat