BERNARDIN DE SAINT-PIERRE

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE
Paul et Virginie. Paris, Editions des Quatre Vents, 1945, in-4 dans une reliure signée de Drancourt, en plein maroquin vert, dos légèrement bruni, contreplats et gardes de maroquin tabac, couverture et dos conservés, tête dorée. L'exemplaire est présenté dans un étui bordé de maroquin, et sous emboîtage illustré. 160 pages illustrées en couleurs par Chériane. Tiré à 972 exemplaires numérotés sur vélin d'Isère (n°85)
Mes ordres d'achat