[BUFFET]

Lot 306
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
[BUFFET]
LAUTREAMONT Comte de. Les Chants de Maldoror. Paris, Les Dix, 1952, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures rempliées, présentés dans 2 emboîtages légèrement fanés. Illustré de 125 pointes-sèches originales de Bernard Buffet. Tiré à 125 exemplaires numérotés sur vélin blanc Pur Fil d'Arches (n°92)
Mes ordres d'achat