[BRAYER]

Lot 303
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
[BRAYER]
La Chanson de Roland. Paris, Union Latine, 1942, in-4 relié plein maroquin tabac, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. 198 pages illustrées de 16 gouaches d'Yves Brayer. Tiré à 975 exemplaires numérotés comportant, in fine, 5 études d'Yves Brayer pour l'illustration de la Chanson de Roland. Exemplaire présenté dans un étui bordé de cuir
Mes ordres d'achat