[Becat]

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
[Becat]
BOYLESVE René. Les Nouvelles Leçons d'Amour dans un parc. Paris, Les Heures Claires, 1952, in-4 en feuilles sous couverture rempliée. Illustré de pointes-sèches de P.E. Bécat. Tiré à 350 exemplaires numérotés. Un des 60 sur vélin Pur Fil de Rives, contenant une suite avec remarques, sur le même papier. Exemplaire comportant une planche supplémentaire refusée car jugée trop libre
Mes ordres d'achat