[ANDREU]

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
[ANDREU]
GIRAUDOUX Jean. La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Paris, La Jeune Parque, 1946, in-4 en feuilles sous couverture rempliée titrée, et emboîtage illustré. Illustré de 20 lithographies originales de Mariano Andreu. Tiré à 250 exemplaires numérotés. Exemplaire n°1 sur Japon Impérial avec une suite de toutes les lithographies
Mes ordres d'achat