Ensemble de 5 ouvrages. - TERENCE. Les Comédies,... - Lot 289 - Gros & Delettrez

Lot 289
Estimation :
180 - 250 EUR
Ensemble de 5 ouvrages. - TERENCE. Les Comédies, avec la traduction et les remarques de Madame Dacier. Amsterdam, Arkstee et Merkus, 1747, 3 volumes in-12 reliés plein veau, le dernier volume sans les pièces de titre. - [SAINT-LAMBERT (J.-F. de)]. Les Saisons. Poème. Amsterdam, 1773, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. Edition suivie de "L'Abenaki, Sarath... Ziméo. Contes". - GOUGE de CESSIERE François. L'Art d'Aimer. Nouvea poème en six chants. Londres, 1750, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, gravures. - ROUSSEAU Jean-Jacques. Les Pensées. Paris, Prault, 1766, 2 volumes in-12 reliés plein veau, dos lisses ornés, reliures légèrement fanées. - PLAUTE. Les Comédies. Nouvelle traduction de Monsieur Gueudeville. Leide, Van der Aa, 1719, 8 (sur 10) volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisse, quelques pièces de titres manquantes, manquent les tomes 3 et 7
Mes ordres d'achat