Ensemble de 3 ouvrages. - FONTENELLE. OEuvres... - Lot 286 - Gros & Delettrez

Lot 286
Estimation :
130 - 150 EUR
Ensemble de 3 ouvrages. - FONTENELLE. OEuvres diverses. Londres, Vaillant, 1714, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés. - L'Esprit de Fontenelle ou recueil de pensées tirés de ses ouvrages. La Haye, Gosse, 1744, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, frontispice. - MARMONTEL. Contes moraux. Paris, Brunet, 1776, 3 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos lisse orné avec pièces de titres, frontispice et illustrations
Mes ordres d'achat