[MEDECINE]. - SUE. Dictionnaire portatif... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Estimation :
130 - 180 EUR
[MEDECINE]. - SUE. Dictionnaire portatif de chirurgie ou tome 3 du dictionnaire de santé. Paris, Vincent, 1772, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, petits défauts à un mors. Illustré de deux planches dépliantes. - PREVILLE L. de. Méthode aisée pour conserver sa santé jusqu'à une extrême vieillesse. Paris, Prault, 1752, in-12 relié plein veau époque, dos lisse orné. - Dictionnaire Medecinal portatif. Paris, d'Houry, 1763, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, légèrement usagé
Mes ordres d'achat