PETITY Jean Raymond de

Lot 255
Estimation :
300 - 350 EUR
PETITY Jean Raymond de
Le Manuel des Artistes et des Amateurs, ou Dictionnaire Historique et Mythologique des emblêmes, allégories, énigmes, devises, attributs et symboles, relativement au costume, aux moeurs, aux usages et aux cérémonies. A Paris, chez Costard, 1770, 4 volumes in-12 reliés plein veau époque légèrement usagé, dos ornés avec pièces de titre, coiffes élimées CXLIV + 546 + CLII + 562 + CXII + 676+772 pages
Mes ordres d'achat