FREDERIC II Roi de Prusse. Oeuvres du Philosophe... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
FREDERIC II Roi de Prusse. Oeuvres du Philosophe de Sans-Souci. A Potzdam (Lyon), 1760, in-12 relié plein veau marbré de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de fleurons, encadré d'un double filet doré, pièce de titre de maroquin rouge encadrée d'un filet doré, armes en pied, triple filet doré d'encadrement sur les plats, tranches rouges, coins légèrement écrasés, mors légèrement éraflés, avec petite fente sans gravité. VIII+299 pages
Mes ordres d'achat