LUC Jean André de

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
LUC Jean André de
Recherches sur les Modifications de l'Atmosphere contenant l'Histoire Critique du Baromètre et du Thermomètre, un traité sur la Construction de ces instrumens, et des experiences relatives a Leurs Usages Et principalement à la mesure des Hauteurs et à la correction des Refractions Moyennes. Genève, 1772, 2 volumes in-4 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, petits manques à la coiffe inférieure du tome 2, plats légèrement griffés ou épidermés, illustrés de 6 planches dépliantes et de tableaux
Mes ordres d'achat