QUÉLUS de

Lot 238
Estimation :
1000 - 1500 EUR
QUÉLUS de
Histoire naturelle du cacao et du sucre, divisée en deux traites, qui contiennent plusieurs faits nouveaux et beaucoup d'observations également curieuses et utiles. Amsterdam, Strik, 1720, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure fanée. Illustré de 5 planches dont 4 dépliantes
Mes ordres d'achat