DESCARTES René

Lot 233
Estimation :
500 - 700 EUR
DESCARTES René
Les principes de la Philosophie. Paris, Le Gras, 1681, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, plats très légèrement épidermés. Illustré de figures dans le texte et des 20 planches gravées en taille douce, de la première édition, placées en fin de volume. Manque la planche VII
Mes ordres d'achat