DESCARTES René

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
DESCARTES René
L'Homme et un Traitté de la Formation du Foetus, avec les Remarques de Louis de La Force... sur le traité de l'homme de René Descartes et sur les figures par lui inventées. Paris, Le Gras, 1664, in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. Reliure usagée. Illustré de figures
Mes ordres d'achat