SOLIS Antoine de. Histoire de la Conqueste... - Lot 224 - Gros & Delettrez

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
SOLIS Antoine de. Histoire de la Conqueste du Mexique, ou de la Nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. Paris, 1730, 2 volumes in-12 reliés plein veau, dos à nerfs ornés, quelques petits manques sur les plats, illustré de gravures dépliantes et cartes
Mes ordres d'achat