VOLNEY Constantin François,

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
VOLNEY Constantin François,
Comte de. Voyage en Syrie et en Egypte, pendant les années 1783, 1784 et 1785. Paris, Desenne et Volland, 1787. 2 volumes in-8 reliés plein veau époque, dos lisses ornés, épidermures et petit travail d'insecte sur les plats. Avec deux cartes géographiques et deux planches gravées
Mes ordres d'achat