[Pays Etrangers]. Recueil contenant la description... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
[Pays Etrangers]. Recueil contenant la description historique de la Tour de Londres et de ses curiosités (Londres, Newbery et Carnan, 1769), La description de l'Hotel de Ville d'Amsterdam (Amsterdam, sd, illustré de quatre planches dépliantes), La Description de l'appartement des Messeigneurs les Etats de Brabant (Bruxelles, 1773), et La Description des principaux ouvrages de peintures et sculptures actuellement existans dans les églises, couvents, et lieux publics de la ville d'Anvers (Anvers, 1757), Ouvrage relié demi-veau époque, dos lisse orné et au chiffre de Brossay Duperray, petit travail d'insecte sur les mors
Mes ordres d'achat