[ESPAGNE]. - RASIEL DE SELVA Hercule. Histoire... - Lot 216 - Gros & Delettrez

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
[ESPAGNE]. - RASIEL DE SELVA Hercule. Histoire de l'admirable Dom Inigo de Guipuscoa, chevalier de la VIerge, et fondateur de la Monarchie des Inighistes. La Haye, Le Vier, 1736, 2 tomes en 1 volume in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure légèrement défraichie, avec petits manques. Frontispice. - TEISSIER. Instructions de l'Empereur Charles Cincq, au Roi Philippe, son fils. La Haye, Van Duren, 1737, in-16 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - VARGAS François de. Lettres et Mémoires de François de Vargas, de Pierre de Malvenda et de quelques évêques d'Espagne touchant le Concile de Trente. Amsterdam, Brunel, 1699, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, menus défauts aux reliures
Mes ordres d'achat