VIRGILE Pub

Lot 196
Estimation :
2200 - 2600 EUR
VIRGILE Pub
Maroni. Bucolica, Georgica, Aeneis cum Servii Commentariis. Paris, Gaudoul, 1529, in-folio relié plein velin, dos lisse titré à l'encre, manque de velin sur les plats, belle page de titre comportant un large décor encadré, illustré de très nombreux bois gravés
Mes ordres d'achat