MONTAIGNE Michel de

Lot 180
Estimation :
250 - 300 EUR
MONTAIGNE Michel de
Les Essais. Paris, Rondet, Journel et Chevillion, 1659-1669. 3 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, petites différences de fers au tome 3, avec petits manques à la coiffe. Titre frontispice aux trois volumes. Il est joint "Pensées de Montagne propres à former l'esprit et les moeurs" (Amsterdam, Desbordes, 1703, in-16 relié plein veau, dos à nerfs orné)
Mes ordres d'achat