[PONTIS]. Mémoires du sieur de Pontis, officier... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
[PONTIS]. Mémoires du sieur de Pontis, officier des armées du roi, contenant plusieurs circonstances des guerres et du gouvernement, sous les règnes des rois Henri IV, Louis XIII et Louis XIV. Amsterdam, Wolfgang, 1678, 2 volumes in-16 reliés plein veau époque, dos lisses ornés. - [Madame la Princesse Marie Mancini]. Les mémoires de M.L.P.M.M. Cologne, Marteau, 1677, in-16 relié plein veau, dos à nerfs orné. - MONTAULT Philippe de. Mémoires du Duc de Navailles et de la Valette, pair et Maréchal de France, et Gouverneur de Monseigneur le Duc de Chartres. Paris, Barbin, 1701, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné. - LA BEAUMELLE Laurent Angliviel de. Mes pensées. Paris, Rollin, 1753, in-16 relié plein veau usagé
Mes ordres d'achat