PRAULT Louis-Laurent

Lot 159
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
PRAULT Louis-Laurent
L'Esprit d'Henri IV, ou Anecdotes les plus intéressantes. Paris, Prault, 1775, in-12 relié plein veau, dos lisse orné. - FLECHIER. Histoire de Théodose le Grand. Paris, Didot, 1749, in-12 relié plein veau, dos lisse orné, coiffes inférieures arasées. - [GUISE Duc de]. Les Mémoires d'Henri de Lorraine Duc de Guise. Paris, Martin, 1681, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petits défauts à la reliure. - BERVILLE G. de. Histoire de Pierre Terrail dit le Chevalier Bayard. Paris, Giffart, 1760, in-12 relié demi-veau, dos à nerfs orné, travail d'insecte sur un mors
Mes ordres d'achat