MABLY Abbé de

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
MABLY Abbé de
Parallèle des Romains et des Francois par rapport au Gouvernement. Paris, Didot, 1740, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés. - GARNIER (J.J.). Traité de l'origine du gouvernement françois; où l'on examine ce qui est resté en France sous la première Race de nos Rois, de la forme du gouvernement qui subsistoit dans les Gaules sous la domination romaine. Paris, Vente, 1765, in-16 relié plein veau, dos lisse orné, infimes défauts à la reliure
Mes ordres d'achat