BAYLE Pierre

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
BAYLE Pierre
Pensées diverses, écrites à un docteur de Sorbonne, à l'occasion de la Comète qui parut au mois de Décembre 1680. Rotterdam, Leers, 1699, 2 volumes in-12 à pagination continue, reliés plein veau époque, dos à nerfs ornés, menus défauts aux reliures. Ces "Pensées diverses" sont suivis de "La Continuation des Pensées Diverses... ou Réponse à plusieurs difficultés que M.*** a proposé à l'auteur". Rotterdam, Leers, 1705, 2 volumes in-12 reliés plein veau, dos à nerfs ornés, reliure épidermée avec manques
Mes ordres d'achat